362320-2026 - Ergebnis
Deutschland – Krankenwagen – Beschaffung von Krankentransportwagen Typ B (KTW) & Einsatzleitwagen (ELW)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Krankentransportwagen Typ B (KTW) & Einsatzleitwagen (ELW)
BeschreibungBeschafft werden sollen Krankentransportwagen Typ B (KTW) und Einsatzleitwagen (ELW). Unterteilt in zwei Losen.
Interne Kennung15.1.30-KatS-301-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114122 Patiententransportfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelKrankentransportwagen Typ B (KTW)
BeschreibungLos 1: Krankentransportwagen Typ B (KTW) 2 Stück (2x fest, 0x optional)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen - LV Teil A: Hier sind folgende Optionen enthalten: 1. Pos. 10 - Optionale Ausstattungen 2. Pos. 10.1 - Ersatzrad 3. Pos. 10.2 - Unfalldatenschreiber Optionen - LV Teil B: Teil B enthält keine Optionen Mengenoptionen der Fahrzeuge für Los 1 - KTW: Es werden optional keine weiteren Fahrzeuge ausgeschrieben.
LosLOT-0002
TitelEinsatzleitwagen (ELW)
BeschreibungEinsatzleitwagen (ELW) 7 Stück (4x fest, 3x optional)
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenOptionen - LV Teil A: Hier sind folgende Optionen enthalten: 1. Pos. 9 - Optionale Ausstattungen 2. Pos. 9.1 - Ersatzrad 3. Pos. 9.2 - Schneeketten 4. Pos. 9.3 - Unfalldatenschreiber 5. Pos. 9.4 - Rote Kennleuchte 6. Pos. 9.5 - Motorweiterlaufschaltung 7. Pos. 9.6 - 5G Router 8. Pos. 9.7 - Heckwarneinrichtung 9. Pos. 9.8 - Markise Optionen - LV Teil B: Teil B enthält keine Optionen Mengenoptionen der Fahrzeuge für Los 2 - ELW: Es werden optional 3 weitere Fahrzeuge ausgeschrieben. Ein Anspruch auf Beauftragung der Mengenoption besteht nicht. Auch hier gilt die vorgegebene Lieferzeit KTW (4x fest + 3x optional). Frühestens ab 01.02.2027 und spätestens bis 29.10.2027.