See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre - Construction d'un bâtiment à usage de local technique, de tri sélectif, et de broyage de verre sur le bourg de la commune de CAMOPI
Beschreibung: La Communauté de Commune de l'Est GUYANAIS (C.C.E.G.) souhaite construire un bâtiment à usage de local technique, de tri sélectif, et de broyage de verre sur le bourg de la commune de CAMOPI. Afin de réaliser la construction de ce local technique, la C.C.E.G. organise un concours de maîtrise d'oeuvre. Le présent règlement a pour objet de définir les conditions et obligations dans lesquelles sont effectuées, par voie de Concours, la réalisation de l'opération de construction d'un bâtiment à usage de local technique. Chaque candidat retenu proposera une solution d'ensemble traduisant les éléments du programme, assortis des dispositions techniques envisagées. Les candidats devront vérifier la compatibilité de leur solution avec les données du programme, l'enveloppe financière et les délais de l'opération donnés par le maître de l'ouvrage.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La Communauté de Commune de l'Est GUYANAIS (C.C.E.G.) souhaite construire un bâtiment à usage de local technique, de tri sélectif, et de broyage de verre sur le bourg de la commune de CAMOPI. Afin de réaliser la construction de ce local technique dont le lieu d'exécution est au bourg de Camopi , la C.C.E.G. organise un concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse. L'esquisse devra favoriser l'appréciation de l'ensemble du projet dans sa dimension architecturale, esthétique et technique et devra permettre de juger du parti fonctionnel du projet ainsi que des rapports entre les espaces et les services. Les prestations rendues dans le cadre de ce concours sur esquisse devront permettre d'apprécier le budget de l'opération et les grandes lignes du traitement des abords, les principes de la structure constructive, les choix de matériaux, les dispositions techniques et environnementales des entités figurant dans le programme.