362328-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Post- und Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Postdienstleistungen für das Land Niedersachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: 092-RV-PDL/2020-03.440
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64100000 Post- und Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurde eine Rahmenvereinbarung über die gewerbsmäßige Abholung, Aufbereitung für die wirtschaftlichste Versandart, Beförderung und Zustellung von Postsendungen (ohne Päckchen und Pakete) im Gewichtsbereich bis 1 000 g in 5 Regionallosen (§ 21 VgV). Die Vergabe erfolgte als Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen (§ 21 VgV) je Los.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leitregion 21
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64110000 Postdienste, 64112000 Briefpostdienste, 64116000 Dienste im Zusammenhang mit postlagernden Sendungen, 64121100 Postzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leitregion 29
Los-Nr.: 3
Leitregion 26
Los-Nr.: 4
Leitregion 27/28
Los-Nr.: 5
Leitregion 34/37
Los-Nr.: 8