362335-2021 - ErgebnisDeutschland-Niedernhausen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beckenkopfsanierung Waldschwimmbad Niedernhausen – Objektplanung Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-63-N
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung Freianlagen §§ 38 ff. HOAI
Das Freibad „Waldschwimmbad“ wurde 1976 eröffnet und befindet sich am nördlichen Rand des Ortsteils Niedernhausen der gleichnamigen Gemeinde.
Die vorhandenen Beckenköpfe mit Finnischer Rinne des Kombibeckens (942 m2 Wasser-fläche) und des Nichtschwimmerbeckens (543 m2 Wasserfläche) weisen erhebliche Undichtigkeiten auf. Aus diesem Grund ist vorgesehen, die Beckenköpfe zu erneuern. Es ist ein Übergang zum gefliesten Beckenkörper zu schaffen, da keine komplette Sanierung der Beckenauskleidung vorgesehen ist.
Eine Baustraße ist erforderlich und ebenfalls Gegenstand der Planung.
Die im Beckenumgang verlaufenden Rein- und Schwallwasserleitungen einschließlich der Anschlüsse an die Rinnen bzw. Becken sind zu überprüfen und ggf. zu sanieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baubeschreibung
Es werden zunächst die Leistungsphasen 1 bis 3 beauftragt. Es handelt sich um eine stufenweise Beauftragung.
Bei den Voraussetzungen Erhalt aller Genehmigungen und Feststellung der zufriedenstellenden Leistungen des Auftragnehmers durch den Auftraggeber, können die Leistungsphasen 4-9 und örtl. Bauleitung optional beauftragt werden.