362344-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – KN,HTWG,Bau G,(SE),Ersatzneubau Bau N - Aushub, Verbau und Altlastenbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKN,HTWG,Bau G,(SE),Ersatzneubau Bau N - Aushub, Verbau und Altlastenbeseitigung
BeschreibungBau N - Aushub, Verbau und Altlastenbeseitigung
Interne Kennung26-49095
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBau N - Aushub, Verbau und Altlastenbeseitigung
BeschreibungÜbersichtsbeschreibung mit Kenndaten/Grobmassen Allgemeine Vorarbeiten - Errichten Bauzaun ca. 650 m - Errichten Schutzgeländer Baugrube ca. 190m - Herstellen Baustraße ca. 800m2 - Einrichten Baustrom/Bauwasser inkl. Baubeleuchtung Freimachen Gelände - Pflanzliche Bodendecke abräumen ca. 1.400 m2 - Betonpflasterbelag abbrechen ca. 1.735 m2 - Asphaltbelag abbrechen ca. 1.510 m2 - Oberboden abtragen ca. 380 m3 Aushub Baugrube mit Altlastenentsorgung - Erstellung von 7 Haufwerkboxen aus Spundwänden ca. 1.450 m2 - Erdaushub und Verwertung ca. 13.300 m3, davon belastet ca. 7.800 m3 Spezialtiefbau - Herstellung Baugrube, Umfang ca. 186 lfm, auskragende Spundwand mit Gurtung am Kopf und Fußaussteifung durch DSV-Sohle ausgebildet als Gitterrost.- - Spundwand ca. 496t, 3162 m², Gurtung ca. 19t, DSV-Sohle ca. 1274m³
Interne KennungLOT-0000