362355-2021 - ErgebnisDeutschland-Wildeshausen: Dienstleistungen von medizinischem Personal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb Impfzentrum — Verlängerung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Sicherstellung der nationalen Impfkampagne „Covid-19“ sind die Kommunen über Bund / Ländr zur Einrichtung und Betriebs eines Impfzentrums aufgefordert worden. Das Impfzentrum für den Landkreis Oldenburg wirs federführend durch den Malteser Hilfsdienst gGmbH betrieben.
Durch die Verlägerung des Einsatz- / Vorhalteauftrages bis zum 30.9.2021 war eine erneute Beauftragung über den 31.8.2021 hinaus notwendig, da die ursprüngliche Vereinbarung / Laufzeit am 31.8.2021 endet und keine Verlängerungsoption bestand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherstellung der nationalen Impfkampagne „Covid-19“ — Bereitsstellung und Betrieb eines Impfzentrums