362366-2023 - ErgebnisDeutschland-Gelnhausen: Müllsammlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallsammlung BLK-Straßen 2023-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0510-2023-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511300 Müllsammlung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfallsammlung an Bundes-, Landes- und Kreisstraßen von Hessen Mobil, Fachdezernat Betrieb Mittelhessen, der Landkreise Vogelsberg, Wetterau, Main-Kinzig 2023-2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Vogelsbergkreis
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abfallsammlung (Strecke) an Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im Vogelsbergkreis im Zuständigkeitebereich der Straßenmeistereien Grebenhain, Homberg/Ohm und Lauterbach.
Wetteraukreis
Los-Nr.: 2
Abfallsammlung (Strecke) an Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im Wetteraukreis im Zuständigkeitebereich der Straßenmeistereien Friedberg und Nidda.
Main-Kinzig-Kreis
Los-Nr.: 3
Abfallsammlung (Strecke) an Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im Main-Kinzig-Kreis im Zuständigkeitebereich der Straßenmeistereien Bruchköbel, Sterbfritz und Wächtersbach.