362426-2023 - ErgebnisDeutschland-Oebisfelde-Weferlingen: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für die Stadt Oebisfelde-Weferlingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 94_SOW_01-2023-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für Liegenschaften der Stadt Oebisfelde-Weferlingen 2024-2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist die Erdgaslieferung an alle Erdgasentnahmestellen des Auf-traggebers, die im Leistungsverzeichnis (Anlage 1) aufgelistet sind. Das Gesamtliefervolumen beträgt: 3.394.586 kWh/Jahr Die zu den einzelnen Entnahmestellen im Leistungsverzeichnis angegebenen jährlichen Verbrauchs- und Leistungsdaten stammen aus dem Jahr 2022. Diese Daten stellen ledig-lich einen Orientierungsrahmen für die Angebotskalkulation und keine verbindlichen Ent-nahmemengen dar. Bei den Erdgasabnahmestellen handelt es sich um SLP-Abnahmestellen.