362431-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bekämpfung von Forstschädlingen – RV Borkenkäfermonitoring
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Borkenkäfermonitoring
BeschreibungRahmenvertrag über die Durchführung des Borkenkäfermonitorings und dazugehöriger Anwendungsversuche mit jährlicher Spezifikation im Landeswald des Freistaates Sachsen
Interne Kennung2024GL-21006-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231200 Bekämpfung von Forstschädlingen
5. Los
LosLOT-0001
TitelOsterzgebirge
BeschreibungAnzahl Standorte Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 9 (7); Anzahl Fallen (DFS oder EF) Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 33 (21)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenjährliche Verlängerungsoption bis max. 31.12.2027
LosLOT-0002
TitelZentrales Erzgebirge
BeschreibungAnzahl Standorte Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 4 (3); Anzahl Fallen (DFS oder EF) Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 15 (9)
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der Optionenjährliche Vertragsverlängerungsoption bis max. 31.12.2027
LosLOT-0003
TitelSüdliches Vogtland
BeschreibungAnzahl Standorte Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 11 (9) Anzahl Fallen (DFS oder EF) Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 48 (27)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelWesterzgebirge
BeschreibungAnzahl Standorte Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 6 (6) Anzahl Fallen (DFS oder EF) Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 26 (18)
Interne KennungLOT-0004
Beschreibung der Optionenjährliche Verlängerungsoption bis 31.12.2027
LosLOT-0005
TitelNördliches Vogtland
BeschreibungAnzahl Standorte Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 3 (2) Anzahl Fallen (DFS oder EF) Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 10 (6)
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelElbsandsteingebiet/Oberlausitzer Bergland
BeschreibungAnzahl Standorte Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 10 (8); Anzahl Fallen (DFS oder EF) Grundlage 2023 (minimal pro Jahr): 33 (24)
Interne KennungLOT-0006