2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen Sirocco an die Wien Energie GmbH im Großraum Wien
Beschreibung: Die Wien Energie GmbH beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgf mit bis zu zwei Partnern über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen Sirocco für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Interne Kennung: 4200390803
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Laut Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42140000 Zahnräder, Getriebe- und Antriebselemente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 34326100 Kupplungen und zugehörige Teile, 34312500 Dichtungen, 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen
5. Los
Los: LOT-8466
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu zwei Partnern über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen Würz wie z.B. Kupplungen, Pendelrolllager, Wellenmuttern, Sicherungsbleche, Pufferset, Wellendichtringe, Labyrinthdichtung, Gleitringdichtung, Regelkappen etc. für La-gerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Grundlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 48 Monate mit der 4-maligen Option einer Vertragsverlängerung um jeweils bis zu 12 Monate. Die mögliche Maximallaufzeit beträgt somit 96 Monate.