362462-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag externe Unterstützung Strukturanalyse
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2020-0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist die externe Unterstützung im Bereich der Koordination und Durchführung von Strukturanalysen/Softwaregestützten Qualitätsbewertungen. Diese Unterstützungsleistungen sollen von entsprechend qualifiziertem Personal erbracht werden.
Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung (Anlage) zu entnehmen.
Es werden Rahmenverträge mit drei Unternehmen abgeschlossen, wobei der Einzelabruf über einen Miniwettbewerb erfolgen wird. Die Rahmenvereinbarungen werden jeweils mit einer Laufzeit von vier Jahren geschlossen, wobei die konkret zu erbringenden Einzelleistungen im Wege von Einzelabrufen festgelegt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Vergabeunterlagen.