36247-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Beschaffung Beladung HLF 20 Hauptwache Viersen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Beladung HLF 20 Hauptwache Viersen
BeschreibungDie Feuerwehr der Stadt Viersen beabsichtigt die Anschaffung von feuerwehrtechnischer Beladung zu einem HLF 20 nach DIN 14530-27.
Interne KennungS-VIERSEN-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Feuerwehr der Stadt Viersen beabsichtigt die Anschaffung von feuerwehrtechnischer Beladung zu einem HLF 20 nach DIN 14530-27. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von feuerwehrtechnischer Beladung für ein HLF 20 in Anlehnung an die DIN 14530-26/27 bestehend aus Schutzkleidung und Schutzgeräte; Löschgeräte; Schläuche, Armaturen und Zubehör; Rettungsgeräte; Sanitäts- und Wiederbelebungsgeräte; Beleuchtungs- und Signal-, Fernmeldegeräte; Arbeitsgeräte; Handwerkzeug und Messgeräte; Sondergeräte. Sowie dem Bedarf an örtlichen Einsatzmitteln. Die Vergabe für Fahrgestell und Aufbau/Baubesprechung erfolgte bereits in einer vorangegangenen Ausschreibung. Dem Angebot sind bei Abgabe folgende Unterlagen/Nachweise beizufügen: • Eigenerklärung Formular 124_LD • Eigenerklärung zu restriktiven Maßnahmen Lieferzeit: Anlieferung zwischen KW 08 und KW 12 2026 an die Firma Rosenbauer Rudolf Breitscheid Straße 79 14943 Luckenwalde.
Interne KennungLOT-0000