362471-2025 - Wettbewerb
Polen – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Wyposażenie w specjalistyczny sprzęt do prowadzenia zajęć w pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi! w podziale na części
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWyposażenie w specjalistyczny sprzęt do prowadzenia zajęć w pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi! w podziale na części
BeschreibungWyposażenie w specjalistyczny sprzęt do prowadzenia zajęć w pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi! w podziale na części
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
TitelCZĘŚĆ 1: MEBLE LABORATORYJNE I OSPRZĘT KUBATUROWY
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest dostawa oraz montaż mebli laboratoryjnych oraz osprzętu kubaturowego, wraz z wykonaniem infrastruktury towarzyszącej w siedzibie Zamawiającego, znajdującej się w Warszawskim Laboratorium Innowacji Społecznych „Synergia”, ul. Markowska 16, 03-742 Warszawa. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części 1 zawarty jest w załączniku nr 1a do SWZ
Interne KennungCzęść 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39180000 Labormöbel, 39181000 Labortische, 39141500 Dunstabzugshauben
LosLOT-0002
TitelCZĘŚĆ 2: DUŻE URZĄDZENIA LABORATORYJNE
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest dostawa, wraz z montażem, fabrycznie nowych urządzeń laboratoryjnych na potrzeby wyposażenia przestrzeni pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi!, znajdującej się w siedzibie Zamawiającego, Warszawskiego Laboratorium Innowacji Społecznych „Synergia”, przy ulicy Markowskiej 16, 03-742 Warszawa. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części 2 zawarty jest w załączniku nr 1b do SWZ.
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33152000 Inkubatoren, 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung, 33191110 Autoklaven, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38432000 Analysegeräte, 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen, 42000000 Industrielle Maschinen, 42513100 Tiefkühlvorrichtungen, 42514000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Gasen, 42716200 Trockenmaschinen, 42912300 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser, 42924730 Druckwasserreinigungsgeräte, 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch, 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44615000 Druckbehälter
LosLOT-0003
TitelCZĘŚĆ 3: SPRZĘT LABORATORYJNY DROBNY
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest dostawa fabrycznie nowego sprzętu laboratoryjnego na potrzeby wyposażenia przestrzeni pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi!, znajdującej się w siedzibie Zamawiającego, Warszawskiego Laboratorium Innowacji Społecznych „Synergia”, przy ulicy Markowskiej 16, 03-742 Warszawa. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części 3 zawarty jest w załączniku nr 1c do SWZ.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38311100 Elektronische analytische Waagen, 38436100 Mechanische Rüttler, 38436500 Mechanische Rührer, 38436400 Magnetische Rüttler, 42000000 Industrielle Maschinen, 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör
LosLOT-0004
TitelCZĘŚĆ 4: MIKROSKOPY I AKCESORIA
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest dostawa fabrycznie nowych mikroskopów wraz z wyposażeniemi akcesoriami dodatkowymi na potrzeby wyposażenia przestrzeni pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi!, znajdującej się w siedzibie Zamawiającego, Warszawskiego Laboratorium Innowacji Społecznych „Synergia”, przy ulicy Markowskiej 16, 03-742 Warszawa. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części 4 zawarty jest w załączniku nr 1d do SWZ.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien, 38510000 Mikroskope, 38518000 Weitfeld-, Stereo- oder Streulichtmikroskope, 38519200 Mikroskopobjektive, 38519300 Photo- oder Videoanschlüsse für Mikroskope, 38519600 Mikroskopokulare, -kondensatoren, -kollektoren, -röhren, -tische und -abdeckungen, 38650000 Fotografische Geräte
LosLOT-0005
TitelCZĘŚĆ 5: SPRZĘT LABORATORYJNY SZKLANY, Z TWORZYWA I AKCESORIA
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest dostawa fabrycznie nowych artykułów laboratoryjnych szklanych, wykonanych z tworzywa oraz akcesoriów na potrzeby wyposażenia przestrzeni pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi!, znajdującej się w siedzibie Zamawiającego, Warszawskiego Laboratorium Innowacji Społecznych „Synergia”, przy ulicy Markowskiej 16, 03-742 Warszawa. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części 5 zawarty jest w załączniku nr 1e do SWZ.
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15994200 Filterpapier, 19000000 Leder- und Textilerzeugnisse, Plastik- und Gummistoffe, 19520000 Kunststoffprodukte, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33793000 Glaswaren für Laboratorien, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38437000 Laborpipetten und Zubehör
LosLOT-0006
TitelCZĘŚĆ 6: SONDY POMIAROWE
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest dostawa fabrycznie nowych sond pomiarowych na potrzeby wyposażenia przestrzeni pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi!, znajdującej się w siedzibie Zamawiającego, Warszawskiego Laboratorium Innowacji Społecznych „Synergia”, przy ulicy Markowskiej 16, 03-742 Warszawa. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części 6 zawarty jest w załączniku nr 1f do SWZ.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38341300 Instrumente zum Messen elektrischer Größen, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38410000 Zählinstrumente, 38416000 PH-Meter, 38423000 Druckmessgeräte, 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38900000 Bewertungs- und Testinstrumente
LosLOT-0007
TitelCZĘŚĆ 7: URZĄDZENIA POMIAROWE
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest dostawa fabrycznie nowych urządzeń pomiarowych na potrzeby wyposażenia przestrzeni pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi!, znajdującej się w siedzibie Zamawiającego, Warszawskiego Laboratorium Innowacji Społecznych „Synergia”, przy ulicy Markowskiej 16, 03-742 Warszawa. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części 7 zawarty jest w załączniku nr 1g do SWZ.
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34999000 Signalgeneratoren, Antennensignalverteiler und Maschinen für die Galvanotechnik, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38330000 Tragbare Längenmessinstrumente, 38340000 Mengenmessinstrumente, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38410000 Zählinstrumente, 38651000 Fotokameras
LosLOT-0008
TitelCZĘŚĆ 8: NARZEDZIA I AKCESORIA DO NICH
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest dostawa fabrycznie nowych narzędzi na potrzeby wyposażenia przestrzeni pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi!, znajdującej się w siedzibie Zamawiającego, Warszawskiego Laboratorium Innowacji Społecznych „Synergia”, przy ulicy Markowskiej 16, 03-742 Warszawa. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części 8 zawarty jest w załączniku nr 1h do SWZ.
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18142000 Sicherheits-Gesichtsschutz, 18143000 Schutzkleidung, 42000000 Industrielle Maschinen, 42123000 Kompressoren, 42650000 Drucklufthandwerkzeuge oder motorbetriebene Handwerkzeuge, 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen, 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44423200 Leitern, 44510000 Werkzeug, 44512000 Diverses Handwerkzeug
LosLOT-0009
TitelCZĘŚĆ 9: URZĄDZENIA MULTIMEDIALNE
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest dostawa fabrycznie nowych urządzeń techniki wizualnej, audio oraz multimedialnej na potrzeby wyposażenia przestrzeni pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi!, znajdującej się w siedzibie Zamawiającego, Warszawskiego Laboratorium Innowacji Społecznych „Synergia”, przy ulicy Markowskiej 16, 03-742 Warszawa. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części 9 zawarty jest w załączniku nr 1i do SWZ.
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung, 32323000 Video-Kontrollschirme, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38636000 Optische Fachinstrumente, 38652100 Vorführgeräte
LosLOT-0010
TitelCZĘŚĆ 10: POMOCE NAUKOWE
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest dostawa fabrycznie nowych pomocy naukowych na potrzeby wyposażenia przestrzeni pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi!, znajdującej się w siedzibie Zamawiającego, Warszawskiego Laboratorium Innowacji Społecznych „Synergia”, przy ulicy Markowskiej 16, 03-742 Warszawa. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części 10 zawarty jest w załączniku nr 1j do SWZ.
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial, 39162100 Lehrmittel
LosLOT-0011
TitelCZĘŚĆ 11: LASERY I AKCESORIA
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest dostawa fabrycznie nowych urządzeń laserowych i akcesoriów na potrzeby wyposażenia przestrzeni pracowni naukowej FabLab Czacha Dymi!, znajdującej się w siedzibie Zamawiającego, Warszawskiego Laboratorium Innowacji Społecznych „Synergia”, przy ulicy Markowskiej 16, 03-742 Warszawa. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia dla części 11 zawarty jest w załączniku nr 1k do SWZ.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18142000 Sicherheits-Gesichtsschutz, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38636000 Optische Fachinstrumente, 38636100 Laser