362508-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – Z 10.4 – Elbe, Deich Torgau bis Siel Zwethau I; grundhafte Instandsetzung Hochwasserschutzdeich und Ersatzneubau Siel Zwethau I; 4. BA Deich-km 2+600 bis 3+760; rechts
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Z 10.4 – Elbe, Deich Torgau bis Siel Zwethau I; grundhafte Instandsetzung Hochwasserschutzdeich und Ersatzneubau Siel Zwethau I; 4. BA Deich-km 2+600 bis 3+760; rechts
Beschreibung: Z 10.4 – Elbe, Deich Torgau bis Siel Zwethau I; grundhafte Instandsetzung Hochwasserschutzdeich und Ersatzneubau Siel Zwethau I; 4. BA Deich-km 2+600 bis 3+760; rechts
Interne Kennung: 563/2023/60
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Instandsetzung Deich Z 10.4
Beschreibung: Instandsetzung Deich - Erdbau, Spundwandeinbau, Wege- und Straßenbau, Ersatzneubau Siel - Abrissarbeiten und Entsorgung, Sielneubau in Ortbetonbauweise Erhalt und Integration denkmalschutzrechtlicher Anlagenbestandteile - ca. 18.000 m² Spundwand liefern und herstellen (Bohlenlänge 13,0-18,0m) - ca. 2.500 m³ Oberbodenabtrag und -lagern - ca. 2.750 m³ Oberbodenauftrag - ca. 1.500 m³ Boden lösen und verwerten - ca. 6.640 m³ Boden lösen und wiedereinbauen - ca. 6.250 m³ Boden liefern und auftragen - ca. 8300 m² Schottertragschicht liefern und herstellen - ca. 3.500 m² Betonsteinpflaster liefern und herstellen - Abbrucharbeiten Altanlage Siel Durchlassbauwerk Zwethau I – Erhalt Flügel- und Stirnwände - Ersatzneubau Siel Durchlassbauwerk und Schacht in Ortbetonbauweise mit Integration und Sanierung der denkmalgeschützten Flügelwände
Interne Kennung: LOT-0001