36254-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Nahfeld-Rasteroptikmikroskop-Plattform
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nahfeld-Rasteroptikmikroskop-Plattform
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die die Lieferung, Installation, Schulung und Inbetriebnahme einer CE-zertifizierten Nahfeld-Rasteroptikmikroskop-Plattform (sSNOM) für die hochauflösende Feldkartierung mit einer räumlichen Auflösung von <10 nm.
Interne Kennung: FKF 2025-34
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die die Lieferung, Installation, Schulung und Inbetriebnahme einer CE-zertifizierten Nahfeld-Rasteroptikmikroskop-Plattform (sSNOM) für die hochauflösende Feldkartierung mit einer räumlichen Auflösung von <10 nm. Bei dem angebotenen Gerät hat es sich zwingend um CE-Zertifiziertes Neugeräte oder ein generalüberholtes voll funktionsfähiges CE-Zertifiziertes Gerät zu handeln (Näheres dazu unter Kapitel 2).
Interne Kennung: LOT-0000