362545-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung und Bezug von Erdgas für die Liegenschaften des Burgenlandkreies - 3 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Bezug von Erdgas für die Liegenschaften des Burgenlandkreies - 3 Lose
BeschreibungLieferung und Bezug von Erdgas für die Liegenschaften des Burgenlandkreies - 3 Lose
Interne KennungE-60/33/2025 (L)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Bezug von Erdgas für die Entnahmestellen des Burgenlandkreises Los 1: Entnahmestellen der Netzgebiete SW Energienetze Weißenfels GmbH
BeschreibungLieferung und Bezug von Erdgas für die Entnahmestellen des Burgenlandkreises Los 1: Entnahmestellen der Netzgebiete SW Energienetze Weißenfels GmbH
Interne KennungE-60/33/2025 (L) - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption für den Lieferzeitraum 01.01.2027, 06:00 Uhr bis 01.01.2028, 06:00 Uhr
LosLOT-0002
TitelLieferung und Bezug von Erdgas für die Entnahmestellen des Burgenlandkreises Los 2: Entnahmestellen der Netzgebiete Technische Werke Naumburg GmbH und Mitnetz Gas GmbH
BeschreibungLieferung und Bezug von Erdgas für die Entnahmestellen des Burgenlandkreises Los 2: Entnahmestellen der Netzgebiete Technische Werke Naumburg GmbH und Mitnetz Gas GmbH
Interne KennungE-60/33/2025 (L) - Los 2
LosLOT-0003
TitelLieferung und Bezug von Erdgas für die Entnahmestellen des Burgenlandkreises Los 3: Entnahmestellen der Netzgebiete REDINET Burgenland GmbH und Thüringer Energienetze GmbH
BeschreibungLieferung und Bezug von Erdgas für die Entnahmestellen des Burgenlandkreises Los 3: Entnahmestellen der Netzgebiete REDINET Burgenland GmbH und Thüringer Energienetze GmbH
Interne KennungE-60/33/2025 (L) - Los 3