See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de Têtes Millimétriques associées à un Analyseur de Réseau Vectoriel et d'un Analyseur de Réseau Vectoriel plus généraliste pour le dpt Micro-Ondes à IMT ATLANTIQUE
Beschreibung: Le département Micro-Ondes de IMT Atlantique souhaite procéder à l'acquisition d'un analyseur de réseaux vectoriel et de têtes millimétriques pour la gamme de fréquence 500-750GHz sur le projet CPER SpaceTech Drone Tech. Toutes les spécifications techniques sont décrites au CCTP LOT 1 et 2. Pour ces besoins plus généralistes, le département souhaite acquérir un Analyseur de Réseau Vectoriel (ARV) permettant des mesures de 10KHz ou moins jusqu'à 40 GHz dans le cadre du projet PEPR 5G & Réseaux du Futur. Toutes les spécifications techniques sont décrites au CCTP LOT 3.
Interne Kennung: 25MTA011_013M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38340000 Mengenmessinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Têtes Millimétriques
Beschreibung: têtes millimétriques pour la gamme de fréquence 500-750GHz
Interne Kennung: 25MTA011M
Los: LOT-0002
Titel: Analyseur de Réseau Vectoriel (ARV)
Beschreibung: ARV compatible avec têtes millimétriques du lot 1 ainsi que les têtes millimétriques et sub-millimétriques déjà utilisées au sein du département
Interne Kennung: 25MTA012M
Los: LOT-0003
Titel: Analyseur de Réseau Vectoriel (ARV) permettant des mesures de 10KHz ou moins jusqu'à 40 GHz ou plus
Beschreibung: Analyseur de Réseau Vectoriel (ARV) permettant des mesures de 10KHz ou moins jusqu'à 40 GHz ou plus
Interne Kennung: 25MTA013M