362552-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenmarkierungsarbeiten – B241, Verlegung zwischen Bollensen und Volpriehausen; Bauphase 4 - Straßenausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B241, Verlegung zwischen Bollensen und Volpriehausen; Bauphase 4 - Straßenausstattung
Beschreibung: - ca. 8.200 m Fahrzeugrückhaltesysteme am Fahrbahnrand sowie ca. 95 m auf Brücken - 20.000 m Längsmarkierung herstllen - 10 Stück großflächige Beschilderung aufstellen - 110 Stück Verkehrsschilder aufstellen - 65 m Geländer herstllen - 460 Stück Leitpfosten aufstellen - 2.500 m Wildschutzzaun herstellen
Interne Kennung: 03_318401_260427
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45233290 Installation von Straßenschildern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Wie vorstehend. Weiterhin sind jeweils Verkehrssicherungsarbeiten durchzuführen. Beräumung des Baufelds, falls erforderlich.