See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation et résidentialisation de 82 logements collectifs et de locaux tertiaires à ALLONNES programme 9018 (Dossiers 100950 et 101076)
Beschreibung: La présente consultation porte sur les travaux de réhabilitation et résidentialisation de 82 logements collectifs et de locaux tertiaires à ALLONNES (programme 9018, dossiers 100950 et 101076). Appel d'Offres Ouvert, passé en application des articles R 2161-2 à R 2161-5 du code de la commande publique pour les lots 1 à 4, 6, 7, 9 à 12 ; Procédure adaptée, passé en application de l'article R.2123-1 du code de la commande publique pour les lots 5, 8, 13 et 14 (passés en petits lots) La présente consultation comporte 14 lots. Les prestations seront rémunérées par application du prix global et forfaitaire pour l'ensemble des lots. A titre indicatif, la date prévisionnelle de commencement des prestations est : NOVEMBRE 2026 Les candidats soumissionnaires sur les lots 6 et 13 devront impérativement remettre une offre pour la partie RAHABILITATION et la partie RESIDENTIALISATION. Dans le cas contraire, l'offre sera considérée comme irrégulière. Les variantes sont autorisées dans les conditions prévues dans le RC
Interne Kennung: TRX_9018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre Installation de chantier
Beschreibung: Gros oeuvre Installation de chantier
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L.2122-1 et R.2122-7 du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Revêtements des façades ITE
Beschreibung: Revêtements des façades ITE
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries extérieures PVC
Beschreibung: Menuiseries extérieures PVC
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0005
Titel: Façades coulissantes et métalliques
Beschreibung: Façades coulissantes et métalliques
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Serrurerie Métallerie Portes acier
Beschreibung: Serrurerie Métallerie Portes acier
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: Flocage
Beschreibung: Flocage
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries intérieures, cloisons sèches, plafonds suspendus
Beschreibung: Menuiseries intérieures, cloisons sèches, plafonds suspendus
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Carrelage, peinture, revêtements de sols souples
Beschreibung: Carrelage, peinture, revêtements de sols souples
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Electricité courants forts courants faibles
Beschreibung: Electricité courants forts courants faibles
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0011
Titel: Chauffage Plomberie Ventilation
Beschreibung: Chauffage Plomberie Ventilation
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0012
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Désamiantage
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Terrassements VRD
Beschreibung: Terrassements VRD
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Paysage
Beschreibung: Paysage
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten