See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation de chauffage pour un parc de 64 installations (28 MTI, 8 PFI, 7 MCI et 21 PF) du patrimoine de l'OPAC 36 (Indre)
Beschreibung: Marché d'exploitation de chauffage pour un parc de 64 installations (28 MTI, 8 PFI, 7 MCI et 21 PF) du patrimoine de l'OPAC 36 (Indre)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Une visite collective sur site sera réalisée le 14 avril 2026. Celle-ci est vivement recommandée. Les modalités de transmission des plis par voie électronique sont définies dans le règlement de la consultation. Le Dossier de Consultation des Entreprises est téléchargeable à l'adresse URL suivante : https://www.opac36.fr/les_marches_publics.html. Procédure de passation : Appel d'offres ouvert en application du Code de la Commande Publique articles L21242, R21242.1 et R21622 à R21615 Le Pouvoir Adjudicateur n'impose aucune forme de groupement au candidat. Toutefois, en cas de groupement conjoint, le mandataire sera obligatoirement solidaire des autres membres du groupement. Financement des Prestations : fonds propres Prix pratiqués : Prestations réglées par des prix unitaires et des des forfaitaires Prix révisables annuellement Délai global de paiement des prestations de 30 jours. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental définies au cahier des charges Possibilité de soumissionner pour un ou plusieurs lots. Qualifications demandées : Qualibat 5274 (ou équivalent)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chaufferies supérieures à 600KW
Beschreibung: Chaufferies supérieures à 600KW
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Chaufferies inférieures ou égales à 600KW
Beschreibung: Chaufferies inférieures ou égales à 600KW
Interne Kennung: 2