362695-2025 - Ergebnis
Österreich – Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen – B2015 Brigittenauer Brücke und B2007 Floridsdorfer Brücke - FÜK Tausch - GU Bau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B2015 Brigittenauer Brücke und B2007 Floridsdorfer Brücke - FÜK Tausch - GU Bau
Beschreibung: Eine Erneuerung der durch Tausalzeinwirkung stark korrodierten Dilatationen wird an der Floridsdorfer und an der Brigittenauer Brücke inklusive lokaler Instandsetzungsmaßnahmen am Tragwerk durchgeführt. In Summe werden rund 500 m an Dilatationen erneuert, 200 m (6 Stück) an der Floridsdorfer Brücke und 300 m (10 Stück) an der Brigittenauer Brücke.
Interne Kennung: MA 29-VGV-1438808/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-3272
Titel: B2015 + B2007 Flük Tausch - GU Bau
Interne Kennung: 1