362698-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Rostock: Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los1: Baustelleneinrichtung, Gerüstbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 19E0481S
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Arbeiten im Denkmal: Liefern, Aufbau, Vorhaltung von:58 m Bauzaun,1 St. Sanitärcontainer,
2 St. Baustellencontainer, div. Schutzkonstruktionen, Bauschild-Trägerkonstruktion,1-Kammer-FolienSchleuse, Bauwasseranschluss, Bauzeittüren, 560m2 Fassadengerüst,Passantenschutzdurchgänge,1 St.
Gerüsttreppenturm, Gerüstaufzug, Raumgerüst im Treppenhaus über 4 Geschosse ,div. Arbeitsgerüste im Gebäude mit mehrfachen Umsetzungen während der Bauzeit