362721-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
23E40031; Finanzamt Hannover Süd; Brandschutzmaßnahme; Bürocontainer zur temp. Nutzung inkl. Ausstattung (Lieferung, Montage, Miete)
Referenznummer der Bekanntmachung: 23 E 40031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
23 E 40031;
Finanzamt Hannover Süd;
Bürocontainer zur temp. Nutzung inkl. Ausstattung (Lieferung, Montage, Miete);
Brandschutzmaßnahme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Finanzamt Süd in Hannover wird eine Brandschutzmaßnahme im laufenden Dienstbetrieb umgesetzt. Die Umsetzung erfolgt in mehreren Bauabschnitten. Zu temporären Unterbringung der Bediensteten soll auf dem Grundstück eine Bürocontaineranlage errichtet werden. Der Leistungsumfang umfasst Lieferung und betriebsfertiger Aufbau der Containeranlage inkl. Ausstattung (WC-Anlage, Teeküche, EDV, Elektro, Möblierung, etc.), sowie den Anschluss an die vorhandenen Ver- und Entsorgungsleitungen, die Miete für die Standzeit und den späteren Rückbau.
Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.