362756-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – B431, 3. BA, Los 2, Betr-km 5 700 bis 6 708
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B431, 3. BA, Los 2, Betr-km 5 700 bis 6 708
Beschreibung: externes Vergabeverfahren (LBV SH)
Interne Kennung: 00_24525_022102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: "Deckenerneuerung und Kanalsanierung der B431 in der OD St. Margarethen. Die Gesamtbaulänge beträgt ca. 1070 m. Einrichten einer Vollsperrung mit Beschilderung der Umleitungsstrecke. Erneuerung der Asphaltbinder- und Asphaltdeckschicht. Erneuerung der Asphalttragschicht in Schadstellen. Partielle Instandsetzung von Bordrinnen und Borden. Erneuerung von vier Durchlässen. Teilerneuerung der Kanalisation."
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen