362785-2026 - Wettbewerb
Schweden – Bauleistungen im Hochbau – Vård- och omsorgsboende Strand Entreprenad
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vård- och omsorgsboende Strand Entreprenad
Beschreibung: Denna upphandling avser: Nybyggnation av Vård och omsorgsboende Strand Entreprenad. Entreprenaden omfattar husbyggnads- och markarbeten för nybyggnation av vård och omsorgsboende med 100 lägenheter samt tillhörande utemiljöer inkl. två innergårdar. Projektet ska certifieras i Miljöbyggnad 4.0 byggnadsbetyg GULD.
Interne Kennung: KSUH/2025:73
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215210 Bauarbeiten für Heime, 45215212 Bau von Altersheimen, 45215213 Bau von Pflegeheimen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211300 Bau kompletter Wohnhäuser, 45215210 Bauarbeiten für Heime, 45215212 Bau von Altersheimen, 45215213 Bau von Pflegeheimen