362791-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – RSH - Qualifizierte Beratungsleistungen Planung/Bau auf Nutzerseite Campus Golzheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRSH - Qualifizierte Beratungsleistungen Planung/Bau auf Nutzerseite Campus Golzheim
BeschreibungQualifizierte Beratungsleistungen im Bereich Planung und Bau auf Nutzer/Mieterseite im Rahmen des Bauvorhabens Campus Golzheim.
Interne Kennung16a/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErgänzend zu ihrem gegenwärtigen Hauptsitz an der Fischerstraße erhält die Robert Schumann Hochschule einen zweiten Standort im Stadtteil Golzheim. Auf dem Gelände der ehemaligen Fachhochschule hat die RSH bereits ein umgebautes Bestandgebäude bezogen. In diesem als Gebäude E bezeichnetem Gebäude befinden sich Flächen des Fachbereichs Musikvermittlung, die Bibliothek und das Übezentrum. Gemeinsam mit diesem Gebäude soll der als zweiter Bauabschnitt bezeichnete Neubau den Campus Golzheim der Robert Schumann Hochschule Düsseldorf bilden. Bauherrin ist der BLB NRW, die Robert Schumann Hochschule wird das Gebäude mieten. Die zu beschaffende Beratungsleistung zielt darauf ab, darauf hinzuwirken, dass die definierten Nutzeranforderungen der Robert Schumann Hochschule hinsichtlich Vollständigkeit, Ausführung und Qualität als auch hinsichtlich des Timings und der Kosten während aller Planungs- und Bauphasen inklusive einer mindestens halbjährigen Nachlaufzeit nach Inbetriebnahme berücksichtigt und umgesetzt werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenVerbindliche Beauftragung Phase 1 Optional Phase 2