362795-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung - WERK1.Bayern GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/0151
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das WERK1.Bayern GmbH benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Zimmerreinigung (ZR), die Abreisereinigung (AR) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an zwei Standorten und unterteilt in 2 Lose:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: UR, ZR, AR
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die WERK1.Bayern GmbH benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Zimmerreinigung (ZR) und die Abreisereinigung (AR) für ihre Gebäude an zwei Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: WERK1.Bayern GmbH, Gründerzentrum, Am Kartoffelgarten 14, 81671 MünchenLeistung: UR Bodenfläche: 5.341,84 m² WERK1.Bayern GmbH, Werk 1.4 - Neubau, Am Kartoffelgarten 14, 81671 München Leistungen: UR, ZR, AR Bodenfläche: 5.890,65 m²__________________________ Gesamtbodenfläche: 11.232,49 m²
Los 2: GLR
Los-Nr.: 2
Die WERK1.Bayern GmbH benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an zwei Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: WERK1.Bayern GmbH, Gründerzentrum, Am Kartoffelgarten 14, 81671 München Leistung: GLR Glasfläche: 1.011,22 m² WERK1.Bayern GmbH, Werk 1.4 - Neubau, Am Kartoffelgarten 14, 81671 München Leistung: GLR Glasfläche: 1.905,05 m²____________________________ Gesamtglasfläche: 2.916,27 m²