362807-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Neubau Rathaus Ellenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathaus Ellenberg
BeschreibungDie Gemeinde Ellenberg plant den Neubau des Rathauses mit ca. 500 m² Raumbedarf. Die voraussichtlichen Kosten betragen 3,8 Mio. € brutto. Der Baubeginn ist für Anfang 2027 vorgesehen. Die Planung soll direkt nach Beauftragung begonnen werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudeplanung - Neubau Rathaus Ellenberg
BeschreibungGebäudeplanung gemäß § 34 HOAI - Leistungsphasen 1 - 9 + besondere Leistungen (Überwachung Mängelbeseitigung in LP9)
Interne KennungLOT-0001 Gebäude
Optionen
Beschreibung der OptionenDie genannten Termine sind keine Vertragstermine, die Vertragslaufzeit richtet sich nach dem Projektverlauf.