362823-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Natriumbikarbonat – Lieferung Natriumbicarbonat für die TVS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Natriumbicarbonat für die TVS
BeschreibungDie Anlieferung des Natriumbicarbonats durch den AN erfolgt mit Silofahrzeugen, von denen das Natriumbicarbonat vom AN in das Lagersilo der TVS eingeblasen wird. Das Silo der TVS weist einen nutzbaren Inhalt von 80 m³ auf. Die Einblasleitung besitzt einen B-Anschluss. Die Einblasluft wird vom AG in ausreichender Menge zur Verfügung gestellt. Bei Störungen in der Luftbereitstellung muss der fahrzeugeigene Verdichter zum einblasen verwendet werden. Bei einer Erstbefüllung des Silos, z.B. nach einer Siloreinigung, müssen mindestens 40 m³ in-nerhalb von drei Kalendertagen angeliefert werden können. Von AN ist zu garantieren, dass eine Anlieferung von 25 t spätestens nach einer Anmeldung von maximal sieben Kalendertagen erfolgt (Die Besonderen Vertragsbedingungen in Punkt 5 regeln dazu entsprechende Vertragsstrafen bei Verzug). Jährlich ist mit ca. 48 Lieferungen à 25 t zu rechnen. Die Lieferung hat per Silofahrzeug zu er-folgen. Zur Silobefüllung ist mit ca. 2 h pro Lieferung zu rechnen (Nominalwert: 1.200 t/a und 48 Lieferungen/a).
Interne Kennung0089-2026-TVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24313320 Natriumbikarbonat
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt zum 1. August 2026 und gilt bis zum 31. Juli 2028, mit der Option der Verlängerung bis zum 31.Juli 2029, wenn der Auftraggeber nicht bis zum 30.04.2028 kündigt