See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Helium-Rückgewinnungssystem
Beschreibung: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines Helium-Rückgewinnungssystems (HRLS)
Interne Kennung: MPI KOFO 001/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42511200 Maschinen zum Verflüssigen von Luft oder anderen Gasen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: -Lieferung der Komponenten (technische Anlage) gem. der geforderten Spezifikationen -Einbau und Montage der technischen Komponenten an dem geplanten Standort -Implementierung und Inbetriebnahme -Steuerung inkl. Programmierung -Schulung der Anwender -Jährliche Wartung / Wartungsvertrag
Interne Kennung: LOT-0000