362878-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fensteranlagen und PR-Fassade 70-00231-2530-305 - PR1161881-2530-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFensteranlagen und PR-Fassade 70-00231-2530-305 - PR1161881-2530-B
BeschreibungFensteranlagen und PR-Fassade 70-00231-2530-305
Interne KennungPR1161881-2530-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221100 Fenster, 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
TitelFensteranlagen und PR-Fassade 70-00231-2530-305
Beschreibung* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 22.09.2026; Leistungsende 26.02.2027 * Beschreibung der Beschaffung: Erweiterungsbau Fraunhofer IESE Haus D, Fraunhofer Platz 1, 67663 Kaiserslautern Fensteranlagen und PR-Fassade - ca. 1.470 m2 Pfosten-Riegelfassade aus Stahl mit Alu-Deckleisten einschl. aller Anschlüsse und Laibungsbleche - ca. 2 St. Notausgangstüren in PR-Fassade - ca. 1 St. Ausgangstür 2 flg. in PR-Fassade - ca. 7 St. Elementfenster zweiteilig 4,27-4,45 x 2,95-3,76 m einschl. aller Anschlüsse, inkl. aussenliegendem Sonnenschutz - ca. 6 St. Elementfenster einteilig 0,65-2,44 x 2,95-3,30 m einschl. aller Anschlüsse, inkl. aussenliegendem Sonnenschutz - ca. 8 St. Elementfenster dreiteilig 3,59-4,45 x 2,63-2,95 m einschl. aller Anschlüsse, inkl. aussenliegendem Sonnenschutz - ca. 33 St. Einzelfenster Alu in KS-Fassade 1,50 x 1,75 m einschl. Laibungsbleche und Fensterbank innen und aussen, inkl. Blendschutz - ca. 11 St. Einzelfenster Alu in KS-Fassade 1,50 x 3,57 m einschl. Laibungsbleche und Fensterbank innen und aussen, inkl. Blendschutz - ca. 8 St. Fenster UG 1,00 x 0,75 m einschl. Laibungsbleche und Fensterbank innen und aussen - ca. 58 St. PV-Paneele als vorgehängte Fassade, 0,69-2,20 x 2,26-3,54 m - ca. 4 St. Einzelfenster in Alufassade 0,60 x 2,42 m einschl. Laibungsbleche und Fensterbank innen und aussen - ca. 1 St. Einzelfenster in Alufassade 5,98 x 1,40 m einschl. Laibungsbleche und Fensterbank innen und aussen - ca. 1 St. Faltschiebetor in Alufassade 6,05 x 3,00 m einschl. Laibungsbleche - ca. 12 t Stahlunterkonstruktion für vorgehängte PV-Fassade und Elementfenster
Interne KennungLOT-0000