362886-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Bühnenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Bühnenbauarbeiten
BeschreibungEnergetische Sanierung der Bestandsgebäuder der Grundschule Röthlein und Neubau einer Ganztagesbetreuung in Bauabschnitten - dafür: Bühnenbauarbeiten
Interne KennungGrundschule Röthlein
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45215221 Bau von Tagesstätten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelFür die Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule in Röthlein um drei Klassenräume sowie Anbau einer Ganztagsbetreuung - hier: Bühnenbauarbeiten
Beschreibungnur im Neubau (BA1): ca. 105 m "Fachwerkunterbau" als Holzaufständerung ca. 13 m umlaufende Sitzbänke mit Polsterung ca. 60 m² Bühnenbelag mit Trägerplatte, bzw. mit Schwarzkiefer-Bühnenboden Außerdem: Einbau von Randleisten, Lüftungsgittern, Zugangstreppen, Kabelklappen, etc.
Interne KennungGS_Rö_032.1
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen