362905-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Hauptwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Material Fuhrberg 2
Referenznummer der Bekanntmachung: eNG_2022_04_To
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44161200 Hauptwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von ca. 2.310 m Gussrohr DN 800 und Formteile
+ Option für weitere 330 m Gussrohr DN 800
Druckklasse PFA 16 nach DIN EN 545
Außenisolierung PE/PUX-Außenisolierung oder
Zementmörtelumhüllung.
Lieferung in Teilmenge von 3. Quartal 2022 bis zum 4. Quartal 2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163100 Leitungen, 44163160 Verteilerleitungen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung