36291-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Abschluss eines EVB-IT Servicevertrages für das Bundesinformationssystem Straße (BISStra) mit den verschiedenen Tools sowie speziellen Lizenzen und optionalen Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines EVB-IT Servicevertrages für das Bundesinformationssystem Straße (BISStra) mit den verschiedenen Tools sowie speziellen Lizenzen und optionalen Dienstleistungen
BeschreibungAbschluss eines EVB-IT Servicevertrages für das Bundesinformationssystem Straße (BISStra) mit den verschiedenen Tools sowie speziellen Lizenzen und optionalen Dienstleistungen; Laufzeit: 2025 + optional 4 Jahre
Interne KennungZ4h-Pflege BISStra 2025-2029-SD/VgV-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Mindestvertragslaufzeit von 12 Monaten und kann sich optional um bis zu 48 Monate verlängern.