362918-2024 - Ergebnis
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Lieferung und Montage von Fahrgestell, Aufbau und Beladung von zwei baugleichen Tanklöschfahrzeugen TLF 4000 St
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage von Fahrgestell, Aufbau und Beladung von zwei baugleichen Tanklöschfahrzeugen TLF 4000 St
Beschreibung: Lieferung u.Montage von Fahrgestell, Aufbau u.Beladung von 2 baugleichen Tanklöschfahrzeugen TLF 4000 St (Staffelkabine) ähnlich DIN 14530-21 mit Allradantrieb, einer vom Fahrzeugmotor angetriebenen FPN, einer Schnellangriffseinrichtung, einem Löschwasserbehälter von mind. 4.000 l nutzbarem Inhalt, einem Schaummittelbehälter mit mind. 500 l nutzbarem Inhalt und einer feuerwehrtechnischen Beladung. Die Besatzung besteht aus einer Staffel (1/5).
Interne Kennung: VGV-0070/2024-37
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung und Montage von Fahrgestell, Aufbau und Beladung von zwei Tanklöschfahrzeugen TLF 4000 St (Staffelkabine) ähnlich DIN 14530-21
Beschreibung: Lieferung u.Montage von Fahrgestell, Aufbau u.Beladung von 2 baugleichen Tanklöschfahrzeugen TLF 4000 St (Staffelkabine) gemäß Leistungsbeschreibung u. Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung der Funktechnik für zwei baugleiche Tanklöschfahrzeuge TLF 4000 St (Staffelkabine) an den Auftraggeber
Interne Kennung: Los 2