362923-2026 - Wettbewerb
Belgien – Straßenarbeiten – Réfection de revêtement par programme PMS des routes du réseau structurant de la Direction des routes de Namur dans les Districts de Ciney Sinsin Floreffe Gedinne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRéfection de revêtement par programme PMS des routes du réseau structurant de la Direction des routes de Namur dans les Districts de Ciney Sinsin Floreffe Gedinne
BeschreibungLe présent marché est un marché de travaux. Le présent marché est un accord-cadre mon-adjudicataire qui a pour objet la réfection des revêtements dégradés par programme PMS (Pavement Management System) sur le réseau routier structurant géré par la Direction des Routes de Namur. Il s’étend en fonction des divisions sur les Districts routiers structurant de Ciney, Sinsin, Floreffe et Gedinne. Les prestations requises font l’objet de commandes passées par le Pouvoir Adjudicateur, en fonction de ses besoins, et suivant les modalités du présent cahier spécial des charges. Le montant minimum de toutes les commandes du marché est fixé à 3.000.000 € HTVA pour la durée totale du marché. Le montant maximum de toutes les commandes du marché est de 12.000.000 € HTVA pour la durée totale du marché. Les montants cités ci-dessus s’entendent hors révision. NB : la conclusion du marché ne donne aucun droit d’exclusivité à l’adjudicataire. Les bénéficiaires pouvant faire exécuter des prestations identiques ou analogues à celles décrites dans le présent cahier spécial des charges par d’autres entreprises ou par leurs propres services. L’adjudicataire ne peut prétendre de ce chef à une quelconque indemnité. Ce marché est subdivisé en deux divisions, chacune d’entre-elles étant relative au lieu et/ou au moment des prestations à exécuter : • DIVISION 1 : afférente aux travaux à réaliser en travaux de jour ; • DIVISION 2 : afférente aux travaux à réaliser selon des horaires spécifiques, la nuit, le weekend ou durant la journée entre 9h et 15h30. - Description des travaux - Voir le détail dans le Cahier Spécial des charges
Interne KennungSOF-MI-O8.08.01-26-320
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSOF-MI-O8.08.01-26-320 - 1
Interne Kennung1