362971-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag für Dienstleistungen zur Weiterentwicklung des Fachverfahren EDIS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Dienstleistungen zur Weiterentwicklung des Fachverfahren EDIS
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Beschaffung eines Rahmenvertrages für externe Unterstützungsleistungen des Fachverfahrens EDIS. Diese Unterstützungsleistungen sollen von entsprechend qualifiziertem Personal erbracht werden. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung (Anlage) zu entnehmen. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen abgeschlossen. Die Rahmenvereinbarung wird mit einer Laufzeit von vier Jahren geschlossen, wobei die konkret zu erbringenden Einzelleistungen im Wege von Einzelabrufen festgelegt werden.
Interne KennungZ42-2025-0041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag für externe Unterstützung des Fachverfahrens Echtzeitdateninfrastruktur (EDIS) mit einem höchstmöglichen Abrufvolumen von 5.150 Personenstunden.
Interne KennungLOT-0000