363071-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schwerlastfahrzeuge – Fahrzeug Geräteträger 14 t (zGG mit Hakenliftsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeug Geräteträger 14 t (zGG mit Hakenliftsystem
BeschreibungGeräteträger 14 t (zGG) mit Hakenliftsystem
Interne Kennung2026-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Wiehl benötigt für den Fuhrpark des Baubetriebhofs einen neuen Geräteträger ca. 14t (zGG) mit Hakenliftsystem. Im Rahmen der Sicherstellung und Erhaltung der städtischen Infrastruktur beabsichtigt die Stadt den Einsatz eines Geräteträgers mit ca.14t (zGG) zulässigem Gesamtgewicht und Hakenliftsystem. Das Fahrzeug ermöglicht durch den schnellen Wechsel verschiedener Abrollcontainer einen ganzjährigen, flexiblen und wirtschaftlichen Einsatz im Bauhofbetrieb.