Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefdienstleistungen VIII - teilaufgehoben
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-06495
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der gegenständlichen Bekanntmachung handelt es sich um eine Änderungsbekanntmachung zu der Bekanntmachung 2023/S 035-100840 aufgrund der erfolgten Aufhebung der Lose 1, 2, und 5.
Auftragsgegenstand ist die werktägliche (Montag bis einschließlich Freitag) Postfachleerung und -anlieferung der Briefe an die jeweiligen Dienststellen der TK sowie die tägliche Abholung der Ausgangspost, deren Frankierung, Beförderung und Zustellung (bundesweit und ins Ausland) von Briefsendungen im Gewichtsbereich bis 1000 g sowie von Briefsendungen ab 1.001 g bis 2.000 g (z.B. Maxibrief Plus). Der geschätzte Gesamtwert gemäß II.1.5) dieser Bekanntmachung entspricht dem Angebotsvergleichspreis gemäß Preisblatt (Anlage A1 der Vergabeunterlagen).
Das maximale Auftragsvolumen (Höchstwert) der über diesen Rahmenvertrag abrufbaren vertragsgegenständlichen Leistungen beträgt pro Los jeweils 120 % Prozent des Angebotsvergleichspreises des betreffenden Loses für die gesamte Vertragslaufzeit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
38100 Braunschweig
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die werktägliche (Montag bis einschließlich Freitag) die tägliche Abholung der Ausgangspost von der Dienststelle der TK (hier: Lange Str. 63, 38100 Braunschweig) , deren Frankierung, Beförderung und Zustellung (bundesweit und ins Ausland) von Briefsendungen im Gewichtsbereich bis 1000 g sowie von Briefsendungen ab 1.001 g bis 2.000 g (z.B. Maxibrief Plus). Der geschätzte Gesamtwert gemäß II.1.5) dieser Bekanntmachung entspricht dem Angebotsvergleichspreis gemäß Preisblatt (Anlage A1 der Vergabeunterlagen). Das maximale Auftragsvolumen (Höchstwert) der über diesen Rahmenvertrag abrufbaren vertragsgegenständlichen Leistungen beträgt pro Los jeweils 120 % Prozent des Angebotsvergleichspreises des betreffenden Loses für die gesamte Vertragslaufzeit.
39108 Magdeburg
Los-Nr.: 4
Auftragsgegenstand ist die werktägliche (Montag bis einschließlich Freitag) die tägliche Abholung der Ausgangspost von der Dienststelle der TK (hier: Olvenstedter Str. 66, 39108 Magdeburg), deren Frankierung, Beförderung und Zustellung (bundesweit und ins Ausland) von Briefsendungen im Gewichtsbereich bis 1000 g sowie von Briefsendungen ab 1.001 g bis 2.000 g (z.B. Maxibrief Plus). Der geschätzte Gesamtwert gemäß II.1.5) dieser Bekanntmachung entspricht dem Angebotsvergleichspreis gemäß Preisblatt (Anlage A1 der Vergabeunterlagen). Das maximale Auftragsvolumen (Höchstwert) der über diesen Rahmenvertrag abrufbaren vertragsgegenständlichen Leistungen beträgt pro Los jeweils 120 % Prozent des Angebotsvergleichspreises des betreffenden Loses für die gesamte Vertragslaufzeit.
48153 Münster
Los-Nr.: 6
Auftragsgegenstand ist die werktägliche (Montag bis einschließlich Freitag) Postfachleerung und -anlieferung der Briefe an die jeweiligen Dienststellen der TK (hier: Dahlweg 112, 48153 Münster) sowie die tägliche Abholung der Ausgangspost, deren Frankierung, Beförderung und Zustellung (bundesweit und ins Ausland) von Briefsendungen im Gewichtsbereich bis 1000 g sowie von Briefsendungen ab 1.001 g bis 2.000 g (z.B. Maxibrief Plus). Der geschätzte Gesamtwert gemäß II.1.5) dieser Bekanntmachung entspricht dem Angebotsvergleichspreis gemäß Preisblatt (Anlage A1 der Vergabeunterlagen). Das maximale Auftragsvolumen (Höchstwert) der über diesen Rahmenvertrag abrufbaren vertragsgegenständlichen Leistungen beträgt pro Los jeweils 120 % Prozent des Angebotsvergleichspreises des betreffenden Loses für die gesamte Vertragslaufzeit.