363148-2026 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – 15533 - Kanalzustandsuntersuchung (Reinigung und Befahrung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel15533 - Kanalzustandsuntersuchung (Reinigung und Befahrung)
BeschreibungIm Rahmen der SüwVO Abw beabsichtigt die Stadt Versmold in 2026 Kanalzustandsuntersuchungen zu vergeben. Die Kanalreinigung und TV-Inspektion soll dabei gebietsweise für Haltungen, Anschlussleitungen und Schachtbauwerke erfolgen. Es handelt sich um die Sanierungsgebiete OST 3 und OST 4
Interne KennungVM3-26-J-15533
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierungsgebieten; LOS 1: OST 3
BeschreibungIm Rahmen der Selbstüberwachungsverordnung Abwasser (SüwVO Abw) beabsichtigt die Stadt Versmold in 2026 eine Kanalzustandsuntersuchung zu vergeben. Die Kanalreinigung und TV-Inspektion soll dabei gebietsweise für Haltungen, Anschlussleitungen und Schachtbauwerke erfolgen. Es handelt sich bei dem Untersuchungsbereich für 2026 um das Sanierungsgebiet OST 3. Änderungen behält sich der Auftraggeber vor. Folgende Massen für die Kanalreinigung und TV-Inspektion sind Gegenstand der Ausschreibung: - ca. 14.000 m Haltungen - ca. 400 Schächte - ca. 8.200 m Anschlussleitungen Ausführungszeitraum: Beginn und Ende der Maßnahme kann zwischen dem angegebenen frühesten Start und spätestem Ende frei gewählt werden. Nach Beginn der Arbeiten (Baustelleneinrichtung) ist die Maßnahme AN EINEM STÜCK OHNE UNTERBRECHUNG auszuführen und fertigzustellen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelSanierungsgebiet; LOS 2: OST 4
BeschreibungIm Rahmen der Selbstüberwachungsverordnung Abwasser (SüwVO Abw) beabsichtigt die Stadt Versmold in 2026 eine Kanalzustandsuntersuchung zu vergeben. Die Kanalreinigung und TV-Inspektion soll dabei gebietsweise für Haltungen, Anschlussleitungen und Schachtbauwerke erfolgen. Es handelt sich bei dem Untersuchungsbereich für 2026 um das Sanierungsgebiet OST 4. Änderungen behält sich der Auftraggeber vor. Folgende Massen für die Kanalreinigung und TV-Inspektion sind Gegenstand der Ausschreibung: - ca. 15.400 m Haltungen - ca. 410 Schächte - ca. 9.100 m Anschlussleitungen Ausführungszeitraum: Beginn und Ende der Maßnahme kann zwischen dem angegebenen frühesten Start und spätestem Ende frei gewählt werden. Nach Beginn der Arbeiten (Baustelleneinrichtung) ist die Maßnahme AN EINEM STÜCK OHNE UNTERBRECHUNG auszuführen und fertigzustellen.
Interne Kennung0002