363169-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – LOI Schöner ankommen in NRW, Mönchengladbach Hauptbahnhof - Tragwerksplanung und Bauphysik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOI Schöner ankommen in NRW, Mönchengladbach Hauptbahnhof - Tragwerksplanung und Bauphysik
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen der Tragwerksplanung gem. § 49 HOAI und Vergabe von Planungsleistungen der Bauphysik gemäß Anlage 1.2 ff. HOAI. Los 1 - Tragwerksplanung gem. § 49 HOAI - Leistungsphase 1 Grundlagenermittlung - Leistungsphase 2 Vorplanung - Leistungsphase 3 Entwurfsplanung Los 2 - Bauphysik gemäß Anlage 1.2.3 und 1.2.4 HOAI die vollständigen Grundleistungen der Wärmeschutz und Energiebilanzierung und der Bauakustik - Leistungsphase 1 Grundlagenermittlung - Leistungsphase 2 Vorplanung - Leistungsphase 3 Entwurfsplanung
Interne KennungZV25-010
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTragwerksplanung
BeschreibungGegenstand des Leistungsteils Tragwerksplanung sind gemäß Anlage 14 zu § 51 die vollständigen Grundleistungen der: ? Leistungsphase 1 Grundlagenermittlung ? Leistungsphase 2 Vorplanung ? Leistungsphase 3 Entwurfsplanung sowie besondere Leistungen im Zusammenhang mit BIM
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBauphysik (Anlage 1, Ziff. 1.2.3 und Ziff. 1.2.4)
BeschreibungGegenstand des Leistungsteils Bauphysik sind gemäß Anlage 1.2.3 und 1.2.4 HOAI die vollständigen Grundleistungen der Wärmeschutz und Energiebilanzierung und der Bauakustik in folgenden Leistungsphasen: ? Leistungsphase 1 Grundlagenermittlung ? Leistungsphase 2 Vorplanung ? Leistungsphase 3 Entwurfsplanung
Interne Kennung2