See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winterdienst Strasseninspektorat Emmental
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand sind Dienstleistungen im Winterdienst für die vom Strasseninspektorat Emmental betreuten Kantonsstrassen. Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet: * Das Leisten von Winterdienst mit Fahrzeugen des Anbieters; * Den Pikettdienst während der gesamten Vertragslaufzeit, jeweils durchgehend vom 01. November bis 31. März, während 24 Stunden an 7 Tagen die Woche. Zu erbringende Leistung: Ausgeschrieben ist die Erbringung von maschinellem Winterdienst für die ausgeschriebenen Lose der vom Strasseninspektorat Emmental betreuten Kantonsstrassen. Konkret sind die Schneeräumung und Bekämpfung der Winterglätte auf den Fahrbahnen der Kantonsstrassen für die ausgeschriebenen Lose vorzunehmen. Detaillierter Aufgabenbeschrieb siehe Formular B und D der Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Grünen - Ursenbach - Dürrenroth
Beschreibung: Grünen - Ursenbach - Dürrenroth Streckenlänge ca. 23.3 km
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
Los: LOT-0002
Titel: Huttwil - Ursenbach - Kleindietwil
Beschreibung: Huttwil - Ursenbach - Kleindietwil Streckenlänge ca. 24.2 km
Los: LOT-0003
Titel: Eggiwil - Schüpbach - Röthenbach - Oberei
Beschreibung: Eggiwil - Schüpbach - Röthenbach - Oberei Streckenlänge ca. 19.8 km
Los: LOT-0004
Titel: Schangnau - Süderen - Siehen
Beschreibung: Schangnau - Süderen - Siehen Streckenlänge ca. 21.3 km
Los: LOT-0005
Titel: Signau - Eggiwil - Langnau - Trub
Beschreibung: Signau - Eggiwil - Langnau - Trub Streckenlänge ca. 17.7 km
Los: LOT-0006
Titel: Langnau - Zollbrück - Ramsei - Emmenmatt
Beschreibung: Langnau - Zollbrück - Ramsei - Emmenmatt Streckenlänge ca. 17.8 km
Los: LOT-0007
Titel: Lützelflüh-Äschli Goldbach / Lützelflüh-Ramsei / Lützelflüh-Rüderswil-Lauperswil-Emmenmatt
Beschreibung: Lützelflüh-Äschli Goldbach / Lützelflüh-Ramsei / Lützelflüh-Rüderswil-Lauperswil-Emmenmatt Streckenlänge ca. 15.3 km