363182-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Belzig: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KOM 2021-2025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Lieferung von Kraft-Omnibussen gemäß Losaufteilung:
— Los 1: 10 m SL,
— Los 2: 12 m SL / 12 m LEÜ,
— Los 3: 18 m G / 21 m G.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
10 m SL
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34121400 Niederflurbusse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Jahre 2022 bis 2025 plant regiobus Potsdam Mittelmark GmbH die Anschaffung von 4 Stück 10 m SL Fahrzeugen.
12 m SL / 12 m LEÜ
Los-Nr.: 2
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121400 Niederflurbusse
Für die Jahre 2021 bis 2025 plant regiobus Potsdam Mittelmark GmbH die Anschaffung von 14 Stück 12 m SL und 21 Stück 12 m LEÜ Fahrzeugen.
18 m G / 21 m G
Los-Nr.: 3
Für die Jahre 2021 bis 2025 plant regiobus Potsdam Mittelmark GmbH die Anschaffung von 26 Stück 18 m G / 21 m G Fahrzeugen.