363195-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Abbrucharbeiten Brandkörper
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten Brandkörper
BeschreibungNach einem Brandschaden müssen der Kriechkeller sowie ein kleinerer Gebäudeteil (Lehrerbibliothek) abgebrochen werden. Die Arbeiten beinhalten u.a. auch den Abbruch und Entsorgung von Schadstoffen, Elektroanlagen, Rohrleitungen.
Interne Kennung19-0615-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung150 m² Demontage asbesthaltiger Putze / Spachtelmassen; 275 m³ Abbruch Lehrerbibliothek; 2.250 m³ Abbruch Kriechkeller; 400 t Abfuhr Bauschutt 170103; 400 t Abfuhr Bauschutt RC; 800 t Abfuhr Bauschutt RC2; 680 mAbbruch von isolierten Heizungsrohrleitungen; 240 m³ Bodenaushub der Klasse 3 und 4 bis zu einer Tiefe von 2,00 m;