2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Analytischen Durchflusszytometers
Beschreibung: Lieferung eines analytischen Durchflusszytometer inkl. PC und Monitor, Aufstellung und Inbetriebnahme am Zentrum für Medizinische Forschung/CF Flow Cytometry, inkl. Service aller Komponenten für ein Jahr und Option für weitere zwei Jahre
Interne Kennung: 2026/0468
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434510 Zytometer
5. Los
Los: LOT-8355
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss des Leistungsvertrages (s. Kapitel C) über die Lieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme sowie Einschulung in die Nutzung eines Analytischen Durchflusszytometers gemäß den technischen Spezifikationen des Leistungsverzeichnisses, Kapitel B, samt der darin enthaltenen Option am Standort der Auftraggeberin (Aufstellungsort siehe Kapitel C., Pkt. 3.2) in Übereinstimmung mit sämtlichen Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 20260468
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die AG ist berechtigt (aber nicht verpflichtet) die Option „Vollservice-/Wartungsleistungen“ zu den Konditionen gem. Kapitel B – Leistungsbeschreibung, Mindestanforderungen, Position 7 (iVm Kapitel A der Ausschreibungsunterlagen, Punkt A3.9) für die Zeit nach Ablauf des Garantiezeitraumes (für das 2. und 3. Jahr nach Übernahme) eigens zu beauftragen.