363214-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen – Lieferung und betriebsfertige Montage einer Photovoltaikanlage auf dem Versorgungszentrum Medizin, Gebäude 6670 (Los 1) und elektrischer Anschluss (Los 2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und betriebsfertige Montage einer Photovoltaikanlage auf dem Versorgungszentrum Medizin, Gebäude 6670 (Los 1) und elektrischer Anschluss (Los 2)
BeschreibungLieferung und betriebsfertige Montage einer Photovoltaikanlage (Los 1) auf dem Versorgungszentrum Medizin, Gebäude 6670 und elektrischer Anschluss der Erzeugungsanlage mit Netzanschluss auf Mittelspannungsebene an das Versorgungszentrum Medizin (Los 2) des Universitätsklinikum Heidelberg im Neuenheimer Feld
Interne Kennung2026-114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09332000 Sonnenenergieanlage, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315500 Mittelspannungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und betriebsfertige Montage einer Photovoltaikanlage auf dem Versorgungszentrum Medizin, Gebäude 6670
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09332000 Sonnenenergieanlage
LosLOT-0002
TitelElektrischer Anschluss der Erzeugungsanlage mit Netzanschluss auf Mittelspannungsebene an das Versorgungszentrum Medizin
Interne Kennung2
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315500 Mittelspannungsarbeiten