363228-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TA93_Erneuerung Server Firewall
Referenznummer der Bekanntmachung: MN1147/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung Server Firewall Infrastruktur inkl. Dienstleistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Mainova-IT plant zur Erhöhung der Sicherheit in Ihrem Data Center (DC), alle Servernetze durch ein Firewall-Konstrukt (inkl. aktueller Standards) zu schützen.