363256-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Besondere Versorgung von unspezifischer Rückenschmerz nach §140a SGB V (06/VE/2025)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBesondere Versorgung von unspezifischer Rückenschmerz nach §140a SGB V (06/VE/2025)
BeschreibungLeistungsgegenstand ist ein Vertrag nach § 140a SGB V (Besondere Versorgung) zur Sicherstellung der bundesweiten ärztlichen Versorgung von Versicherten mit unspezifischem Rückenschmerz.
Interne Kennung06/VE/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsgegenstand ist ein Vertrag nach § 140a SGB V (Besondere Versorgung) zur Sicherstellung der bundesweiten ärztlichen Versorgung von Versicherten mit unspezifischem Rückenschmerz. Der Versorgungsauftrag umfasst ein mehrmonatiges, in verschiedene Phasen eingeteiltes und überwiegendes digitales Versorgungsangebot, welche speziell auf die Bedürfnisse von Versicherten mit unspezifischem Rückenschmerz ausgerichtet ist und die besonderen Bedingungen der körperlichen Tätigkeiten im Handwerk berücksichtigt. Die digitale Betreuung (durch eine App) ergänzt dabei die Regelversorgung der behandelnden Ärzte.
Interne Kennung0001