See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations intellectuelles informatiques de la DSI-RC
Beschreibung: La présente consultation vise à la mise en place d'un système d'acquisition dynamique (SAD) selon la procédure prévue par le code de la commande publique (L2125-1 et R2121-8 à R2162-51). Les marchés spécifiques passés et conclus dans le cadre du présent SAD ont pour objet des Prestations intellectuelles informatiques et achats de la DSI-RC selon les catégories citées ci-dessous
Vorherige Bekanntmachung: 123456-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Catégorie 1 « Pilotage et animation projet et transverse »
Beschreibung: Cette catégorie regroupe des besoins de pilotage et de direction de projet non couverts par les marchés existants. Elle adresse spécifiquement des profils chargés de mission transverse ainsi que des postes en responsabilité sur les projets actuels et à venir.
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Los: LOT-0002
Titel: Catégorie 2 « Administration Production, technologies spécifiques »
Beschreibung: Cette catégorie, à vocation technique, porte principalement sur des prestations répondant aux besoins de l'entité DRC-P (Direction de la relation client et Production). Elle regroupe tous les profils d'administration des logiciels (TWS, IWS, RACF, AD, EGEN, BPM, PEGA, ODM ...), et d'administration des middleware spécifiques (Web Method, Connect direct, Websphere)
Los: LOT-0003
Titel: Catégorie 3 Expertises technologies spécifiques
Beschreibung: Cette catégorie, à vocation technique, porte principalement sur des prestations répondant aux besoins de l’entité DTI (Direction Technique Informatique) pour des technologies spécifiques (Logiciels ou Middleware)
Los: LOT-0004
Titel: Catégorie 4 « Prestations spécifiques »
Beschreibung: Cette catégorie, regroupe des besoins spécifiques aux développements hors Solar, à l’intégration Devops ainsi que des besoins visant à faire appel au marché sur des aspects variés très spécifiques.
Los: LOT-0005
Titel: Catégorie 5 « Achats IT pour les besoins de la DSI »
Beschreibung: Cette catégorie, regroupe les besoins spécifiques de la DSI en matière d’achats de matériels, logiciels, services et prestations intellectuelles dans les meilleures conditions de coûts, qualité et délais.
Los: LOT-0006
Titel: Catégorie 6 « Administration Production »
Beschreibung: Cette catégorie, à vocation technique, porte principalement sur des prestations répondant aux besoins de l’entité DRC-P (Direction de la relation client et Production). Elle regroupe tous les profils d’administration systèmes (Linux, Windows, Kubernetes/Docker, AD, ZOS), d’administration des Middleware Solar (Jboss, Apache, PostGreSql) et d’administration Hadoop. Cette liste est susceptible d’évoluer.
Los: LOT-0007
Titel: Catégorie 7 « Expertises & Architecture »
Beschreibung: Cette catégorie, à vocation technique, porte principalement sur des prestations répondant aux besoins de l’entité DTI (Direction Technique Informatique) .
Los: LOT-0008
Titel: Catégorie 8 « Pilotage et animation de projet technique »
Beschreibung: Cette catégorie regroupe des besoins de pilotage et d’animation pour les projets purement technique que doit mener la DTI.
Los: LOT-0009
Titel: Catégorie 9 « Production »
Beschreibung: Cette catégorie regroupe les profils liés aux besoins d’exploitation et de support fonctionnel du SI-RC.
Los: LOT-0010
Titel: Catégorie 10 « Edition »
Beschreibung: Cette catégorie regroupe l’essentiel des besoins d’une activité d’édition au sein des entités fonctionnelles.
Los: LOT-0011
Titel: Catégorie 11 « Sécurité »
Beschreibung: Cette catégorie regroupe des besoins de gouvernance et des besoins opérationnels de prestation de sécurité.
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 123456-2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72600000 Computer support and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Catégorie 9 « Production »
Lot: LOT-0010
Title: Catégorie 10 « Edition »
Lot: LOT-0011
Title: Catégorie 11 « Sécurité »