363335-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baum- und Heckenschnitt – Rahmenvertrag Baumpflege VKS auf Friedhöfen in Wiesbaden 2026-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Baumpflege VKS auf Friedhöfen in Wiesbaden 2026-2028
BeschreibungDie Landeshauptstadt Wiesbaden vergibt Baumpflegearbeiten zur Herstellung der Verkehrssicherheit auf Friedhöfen im Zuge eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit von 2 Jahren.
Interne Kennung67-800-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
Titel4 Friedhöfe
BeschreibungLos 1 besteht aus 4 Friedhöfen (Südfriedhof, Erbenheim, Bierstadt und Jüdischer Friedhof Bierstadt). Insgesamt umfasst das Los aktuell 2242 Bäume.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel6 Friedhöfe
BeschreibungLos 2 besteht aus 6 Friedhöfen (Nordfriedhof, Sonnenberg, Dotzheim, Jüdischer Friedhof Platter Straße, Jüdischer Friedhof Hellkundweg und Jüdischer Friedhof Schöne Aussicht).
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel17 Friedhöfe
BeschreibungLos 3 besteht aus 17 Friedhöfen (Biebrich, Jüdischer Friedhof Biebrich, Rambach, Heßloch, Kloppenheim, Igstadt, Nordenstadt, Delkenheim, Schierstein, Jüdischer Friedhof Schierstein, Frauenstein, Naurod, Auringen, Medenbach, Breckenheim, Mainz-Kastel, Mainz-Kostheim).
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau